Los 592

Mack, Heinz

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Lollar/Hessen, geboren 1931
40 x 69 cm, R.
"Flügelpaar", 1969. Serigraphie in Silber auf schwarzem Papier. In Bleistift unten links signiert, datiert und nummeriert 4/5,
Vgl. Mack, 161.
Auktion "Kunst aus dem Bestand von Lothar Späth", 50 Jahre Theater der Altstadt, Stuttgart 2008.